我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高湘阴县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对湘阴县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:安盛AX > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
补普通高等学校招生志愿表 咨询 县教育局 2021-09-16
职校学生去广东实习期间还要交学杂费吗 投诉 湘阴县人民政府 2021-09-11
关于湘阴县民办学校学生往返学校安全问题 咨询 县教育局 2021-09-04
居住证的办理 咨询 县公安局 2021-08-21
新世纪大道与嵩焘路口的红绿灯设置不利于行人安全 建议 县公安局 2021-08-21
职称评定咨询 咨询 湘阴县人民政府 2021-08-19
请问湘阴今年还招聘老师吗 咨询 湘阴县人民政府 2021-08-14
关于桥东市场生活环境困扰 投诉 县市场监督管理局 2021-08-13
文体广场双杠砸人 求助 县文化旅游广电体育局 2021-08-11
路边石要磨边 投诉 湘阴县人民政府 2021-08-07
教师招聘考试 咨询 县教育局 2021-07-29
人才引进,购房补贴 咨询 县住房和城乡建设局 2021-07-28
2020事业单位招聘何时举行 咨询 县人力资源和社会保障局 2021-07-23
关于自来水安装时效问题 咨询 县水利局 2021-07-23
关于个体工商户补交养老保险金的问题 咨询 县人力资源和社会保障局 2021-07-23
4931/33页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县人民政府办公室297
  • 2县公安局69
  • 3县人力资源和社会保障局68
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局50
  • 6县住房和城乡建设局38
  • 7文星街道30
  • 8湘阴县人民政府29
  • 9岭北镇25
  • 10县卫生健康局24
  • 1县人民政府办公室297
  • 2县公安局69
  • 3县人力资源和社会保障局68
  • 4县人民政府工作部门64
  • 5县教育局50
  • 6县住房和城乡建设局38
  • 7文星街道30
  • 8湘阴县人民政府29
  • 9岭北镇25
  • 10县卫生健康局24
  • 1县民政局
  • 2县水利局
  • 3县文化旅游广电体育局
  • 4静河镇
  • 5六塘乡
  • 6县住房和城乡建设局
  • 7文星街道
  • 8湘阴县人民政府
  • 9岭北镇
  • 10县卫生健康局
2161/215/434/512/1308/68/2196/1527/72/ 泉州睿博江铃汽车三方控制